Футбол

EURO2024: Англия сорвала победу у нидерландцев

Сборная Англии по футболу вышла в финал Чемпионата Европы

В матче полуфинала, который проходил в Дортмунде воспитанники Гарета Саутгейда встретились со сборной Нидерландов и обыграли их со счетом 2:1,- сообщает dopmedia.kz

На 7-минуте игры полузащитник сборной Нидерландов Хави Симонс сделал удар в верхнюю часть левой стороны ворот и открыл счет, забив первый гол. Но, счастье "оранжевых" продлилось не долго и через 11 минут нападающий сборной Англии Харри Кейн совершив превосходный пенальти сравнил счет.

Англичане забили победный гол в дополнительное время. На 91-минуте Олли Уоткин сделав удар в нижнюю угловую часть ворот, сорвал победу у нидерландцев.

Таким образом, сборная Англии вышла в финал Евро-2024. В битве за кубок чемпионата англичане встретятся с испанцами. Финальная игра запланирована на 14 июля.