Теперь обе сборные встретятся с Новой Зеландией и Ливией.

Сборная Казахстана сыграла вничью с Испанией в рамках группового этапа чемпионата мира по футзалу 2024 года, который проходит в Узбекистане. Матч первого тура группы D завершился со счетом 1:1, сообщает Dopmedia.kz

Испанское издание ABC опубликовало обзор этой встречи.

Испанцы начали матч с трудностями, пропустив гол уже на пятой секунде, что стало для них неприятным сюрпризом. Казахстан, команда, которая заняла четвертое место на предыдущем чемпионате мира, сразу же повела в счете. Испанской сборной потребовалось время, чтобы оправиться от шока и вернуться в игру. Несмотря на значительное владение мячом, испанцам долго не удавалось создать серьезные моменты, благодаря уверенной игре вратаря Казахстана Игиты.

Даже удаление игрока казахстанской сборной Турсагулова в середине первого тайма не позволило Испании воспользоваться численным преимуществом. К тому же, команда потеряла капитана Серхио Лосано из-за травмы, и он больше не смог вернуться на площадку.

Испанцы смогли сравнять счет лишь на 17-й минуте, когда Гордильо удачно сыграл на добивании и поразил ворота Игиты. После этого игра успокоилась, и команды ушли на перерыв с равным счетом.

Во втором тайме Испания продолжала контролировать мяч, но Казахстан грамотно оборонялся и искал возможности для контратак, иногда подключая вратаря Игиту для создания численного преимущества. Испанцы нанесли больше ударов по воротам (22-9), однако ни одной из команд не удалось изменить результат.

Теперь обе сборные встретятся с Новой Зеландией и Ливией. Казахстан сыграет против Ливии 18 сентября, а 21 сентября встретится с Новой Зеландией.

Из каждой группы в плей-офф выйдут две лучшие команды, а также четыре команды, занявшие третьи места с наилучшими результатами.