Елена Рыбакина проиграла в своем первом матче

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина, занимающая четвертое место в мире, проиграла свой первый матч на турнире WTA 1000 в Цинциннати (США), сообщает Dopmedia.kz.

Рыбакина, начавшая свой путь на турнире со второго круга, уступила канадке Лейле Фернандес (27-е место в мировом рейтинге) в 1/16 финала со счетом 6:3, 6:7(3), 4: 6.

Продолжительность матча составила 2 часа 35 минут. Хотя Рыбакина подала 20 эйсов, она допустила 17 двойных ошибок. А Фернандеш сделал 5 эйсов и допустил 13 двойных ошибок.

Стоит отметить, что Рыбакина пропустила Олимпийские игры 2024 года в Париже и турнир серии WTA 1000 в Торонто по состоянию здоровья.

Следующей соперницей Лейлы Фернандес станет победительница матча между Эшлин Крюгер (65 место, США) и Дианой Шнайдер (20 место, Россия).