На полуфинале чемпионата Европы встретились две сильнейшие сборные в мире футбола- Испания и Франция,-сообщает журналист dopmedia.kz

Матч полуфинала прошел в Мюнхене на стадионе «Мюнхен Арена», где испанцы обыграли французов со счетом 2:1.

На девятой минуте матча игрок сборной Франции Коло Муани забил гол в ворота противников и принес пользу команде. А на 21 минуте самый молодой футболист за всю историю чемпионата Европы принес первый гол в пользу сборной Испании и заравнил счет.

Форвард принял мяч на штрафной линии и сделал удар левой ногой в сторону ворот противников. Таким образом, его признали самым молодым игроком за всю историю чемпионата, который когда-либо забивал гол на зеленом поле.

На 25 минуте не заставляя долго ждать фанатов сборной Испании, полузащитник обрадовал их вторым голом в пользу команды.

Воспитанники Луиса де ла Фуэнте смогли сохранить счет до конца игры, завершив игру с победой.

Напомним, что сегодня, 10 июля в полуфинальном матче чемпионата Европы встретятся сборные Англии и Нидерландов.

Финальная игра запланирована на 14 июля.