Лео Игита сделал заявление о своем уходе

Капитан казахстанской сборной по футзалу Игита высказался о поражении от Аргентины (1:6) в четвертьфинале чемпионата мира в Узбекистане сообщает Dopmedia.kz со ссылкой на Runasport.com.

В послематчевом интервью голкипер отметил, что соперник не прощает ошибок, поэтому смог перехватить инициативу во втором тайме.

Несмотря на это, Игита предложил сосредоточиться на позитивных моментах выступления на чемпионате мира и отметил, что команда в целом сыграла достойно. Он выразил гордость за свою команду, назвав батырами всех, кто выходил на площадку.

38-летний голкипер объявил, что этот чемпионат мира станет его последним в составе сборной Казахстана, однако он планирует принять участие еще в одном крупном международном турнире – чемпионате Европы-2026.

В заключение Игита выразил благодарность всем казахстанцам за поддержку на турнире, подчеркнув, что болельщики до последнего поддерживали команду.