Коди Гакпо – звезда матча, гол и ассист.

В матче против Румынии сборная Нидерландов продемонстрировала уверенную и доминирующую игру, одержав победу со счетом 3:0. Вновь на авансцену вышел Коди Гакпо, который стал настоящим героем встречи.

Гакпо открыл счет на 20-й минуте, воспользовавшись своим любимым левым флангом и нанеся мощный удар со скоростью 121 км/ч, который не оставил шансов вратарю румын. Это уже третий гол Гакпо на Евро-2024, и он делит лидерство в гонке бомбардиров с Джамалом Мусиалой, Иваном Шранцем и Жоржем Микаутадзе.

С великолепной игрой на текущем чемпионате Европы и прошлогоднем чемпионате мира в Катаре, Гакпо уверенно закрепился в числе лучших бомбардиров. Его результативность на крупных турнирах впечатляет: 6 из 12 голов за сборную были забиты на ЧМ и Евро, что составляет внушительные 50%.

Во втором тайме Гакпо добавил и ассист, сохранив мяч в борьбе с Раду Дрэгушином и отдав точный пас на Дониэлла Малена, который забил второй гол. Затем Мален отличился еще раз, доведя счет до разгромного.

Таким образом, Нидерланды без особых проблем прошли в четвертьфинал, а Коди Гакпо продолжает радовать болельщиков своей яркой и результативной игрой на больших турнирах.