Сборная Казахстана выступила против сборной Египта.

2 сентября сборная Казахстана по волейболу в рамках Паралимпиады-2024 в Париже сыграла со сборной Египта. В первом сете Казахстан проиграл со счетом 21:25, а второй сет завершился со счетом 23:25 в пользу соперника. Об этом сообщает корреспондент Dopmedia.kz.

В третьем сете сборная Казахстана выиграла со счетом 25:16. Однако в четвертом сете Казахстан проиграл 18:25 и проиграл матч Египту 1:3.

Стоит отметить, что в Паралимпийских играх участвовали восемь команд, и они были разделены на группы А и Б. Две лучшие команды из каждой группы выходят в полуфинал.
Ранее на групповом этапе группы А сборная Казахстана разгромила Францию ​​со счетом 3:2 и уступила сборной Боснии и Герцеговины со счетом 3:1. Команда Боснии и Герцеговины победила команду Египта и получила возможность выйти в полуфинал. А сборная Египта вышла в полуфинал группы А, победив Францию ​​и Казахстан.

Теперь сборная продолжит борьбу за пятое место Паралимпийских игр.